Мэр Благовещенска жестко раскритиковал АКС за плохое оповещение людей. Фото: Архив АПМэр Благовещенска жестко раскритиковал АКС за плохое оповещение людей. Фото: Архив АП

2 июня энергетики Амурских тепловых сетей завершили ремонт тепломагистрали № 2 Северного района, и вечером того же дня горячую воду вернули в микрорайоны № 2 и 3, район КПП и Центральных электросетей, кроме 31 здания, включая 16 жилых домов на Дьяченко, Калинина и Игнатьевском шоссе. Горячая вода здесь будет отсутствовать до 1 августа из-за ремонта распределительных теплосетей Амурских коммунальных систем, предупреждали в АО «ДГК». Однако о том, что воды не будет и в других районах города по причине ремонта, сами АКС не оповещали. 

— Этим летом в Благовещенске заменят более 3 километров самых ветхих, буквально «дырявых» теплотрасс. А это значит, что количество порывов уже в этом отопительном сезоне уменьшится кратно. Значит, люди в 5 районах города будут без горячей воды только 2 недели в году. Слышали об этом? А о том, что 16 многоэтажек до 1 августа останутся без горячего водоснабжения? Скорее всего, да. А если вы живете в микрорайоне, то, наверное, уже и писали и мне, и в СМИ с вопросом: «Доколе и почему?!» Задал эти вопросы нашим ресурсникам, — написал мэр Благовещенска в своем телеграм-канале. — Почему не оповестили жителей города заблаговременно о беспрецедентном ремонте сетей. Такой объем работ выполнялся за 3 года! А в этом году — за сезон! Сами АКС отработали, взяли кредит, оперативно решают все возникающие вопросы. Забыли о мелочи — предупредить самих благополучателей. То есть горожан. Потому что ремонт сетей — это благо, которое превратилось в раздражение и злость.

 

Ремонт уже идет в микрорайоне, на Институтской. Во вторник, 5 июня, подрядная организация приступила к работам на Трудовой между Амурской и Зейской. На этой неделе ремонт начнется также на Кантемирова от школы № 13 до дома № 3, на Политехнической между Высокой и Северной, на Кузнечной между Ленина и Амурской и на Пушкина от Краснофлотской до Фрунзе.

— Поставил задачу блоку ЖКХ с АКС завтра отработать сроки, адресный перечень отключения горячей воды. Завтра эта информация будет опубликована и размещена на всех домах, попадающих под отключение. Заранее приношу свои извинения за доставленные неудобства, — добавил Олег Имамеев.

Возрастная категория материалов: 18+