Проект нового здания вокзала Свободненской детской железной дороги. Фото: zabzd.rzd.ruПроект нового здания вокзала Свободненской детской железной дороги. Фото: zabzd.rzd.ru

По проекту здание вокзала будет двухэтажным, прилегающую территорию к нему благоустроят. В новом пассажирском комплексе разместятся учебные классы, зал ожидания, билетная касса, посты дежурного по станции и дежурного по вокзалу, а также актовый и выставочный залы с производственными помещениями.

Отопление, водоснабжение и водоотведение будут централизованными. Новый вокзал создаст дополнительные удобства для пассажиров детской железной дороги, а учиться здесь юные железнодорожники смогут круглый год. Достроить объект планируют в 2024 году, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги.

Как писала «Амурская правда», строительство здания началось еще в 2022 году. Деньги на новый объект выделили «Российские железные дороги». После того как стройка закончится, старый вокзал снесут.

В этом году летний сезон на Свободненской детской железной дороге открылся 1 июня. Свыше 320 ребят освоят самые разные железнодорожные специальности. Маленькие амурчане поработают проводниками, дежурными по станции и вокзалу, бригадирами поезда.

Возрастная категория материалов: 18+