• Кадр из фильма
  • Кадр из фильма

Сюжет знаком любому советскому телезрителю. В 1975 году на экраны вышел легендарный фильм «Здравствуйте, я ваша тетя!» Донну Розу из Бразилии гениально сыграл Александр Калягин. 

Амурская постановка также будет полна курьезов. Оксфордские студенты Чарли и Джек ищут компаньонку для их любовных свиданий с Энни и Китти — ведь приличным девушкам нельзя встречаться с мужчинами наедине. Друзья вынуждают своего товарища Фрэнкерта переодеться в женское платье и сыграть роль тети из Бразилии Донны Люции.

И тут богатая «тетя» начинает подвергаться любовным атакам двух джентльменов. А когда приезжает настоящая Донна Люциа, ситуация становится просто неуправляемой.

Пьеса впервые увидела свет в 1892 году, когда ее представили на сцене лондонского Королевского театра. Она оказалась невероятно успешной и побила все рекорды посещаемости, сообщает амурское министерство культуры. И в наше время комедия с переодеванием «Тетушка Чарли» с успехом идет во многих театрах страны.

В амурском спектакле играют заслуженный артист Амурской области Юрий Роголев, заслуженная артистка Марина Щекина, артисты Юрий Егоров, Савватей Снарский, Ян Демидов, Семён Налётов, Александр Симонец, артистки Екатерина Тимошкина, Маргарита Метельская, Александра Дымшакова, Юлия Мещерякова.

Билет на премьеру стоит от 350 до 700 рублей. Приобрести их можно в кассе театра и онлайн. При покупке действует «Пушкинская карта».

Возрастная категория материалов: 18+