Фото: Министерство экономического развития и внешних связейФото: Министерство экономического развития и внешних связей

Торговая точка не имеет лицензии на реализацию алкогольной продукции. Однако тайным покупателям продали спиртное. Также во время осмотра было обнаружено еще 72 бутылки крепкого алкоголя в нелегальном обороте. 

Теперь недобросовестному предпринимателю грозит штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

У этого благовещенского магазина давно скандальная слава.  Он часто нарушал требования продажи спиртного по времени, торговал крепкими напитками круглосуточно. А в теплый период года здесь собирается сомнительный контингент, который мешают тишине и спокойствию местных граждан.

— Обращения бдительных граждан значительно облегчают процесс выведения «на чистую воду» недобросовестных владельцев торговых объектов. В условиях моратория на проведение проверок, зачастую это является единственным способом инициировать контрольное мероприятие и привлечь к ответственности за нарушение требований продажи спиртного, от которого в первую очередь страдают проживающие рядом граждане. Все сигналы в режиме звонков и текстовых сообщений принимаем на телефон специальной горячей линии 8(914)538-39-80, — напомнила заместитель министра экономического развития и внешних связей области Татьяна Величко.

Возрастная категория материалов: 18+