Роман Вильфанд прогнозировал для Приамурья жаркий июль. Фото: Архив АПРоман Вильфанд прогнозировал для Приамурья жаркий июль. Фото: Архив АП

— Наиболее теплая погода, класс выше нормы, прогнозируется на востоке Заволжья, западном Урале, востоке Красноярского края, по всей Якутии, в Забайкальском и в Приморском краях, в Амурской и Магаданской областях, — передает его слова информагентство ТАСС.

Что же касается осадков, то на большей части России их среднее количество за месяц будет около нормы. Исключением станут юг Приволжского федерального округа, центр Урала, восток Якутии, где ожидается дефицит осадков. Таким образом, засухи в Приамурье пока не прогнозируется. Как и подтоплений: избыток дождей ожидается в Ставропольском и Алтайском краях, Архангельской и Кемеровской областях, на востоке Камчатского края.

Тем временем, по данным амурского Гидрометцентра, в ночь на 1 июля и утром местами в регионе будет туманно. Порывы ветра могут достигать 8 метров в секунду, а температура не превысит отметки +18 градусов.

В Благовещенске облачно с прояснениями, возможен кратковременный дождь. Ветер восточный, северо-восточный ночью до 7 метров в секунду, температура ночью +16.. +18 градусов.

Возрастная категория материалов: 18+