• Фото из архива авторов проекта
  • Фото из архива авторов проекта
  • Фото из архива авторов проекта

— Дети в восторге от лошадей, наперебой просят покататься на Малыше — это наш конь, который работает именно с детьми. Он очень послушный, не брыкается и любит людей. Лошади помогают ребятишкам социально адаптироваться, — убеждена руководитель и автор проекта Ольга Дудукалова. — Достичь цели нам также помогает верховая езда, конные походы, свободное общение с животными клуба, окружающая природа и хорошо продуманный комплекс занятий, проводимый профессиональной командой педагогов, тренеров.

Фото из архива авторов проекта

На протяжении двух дней ребята вместе с родителями участвовали в гребле на байдарке-каноэ, групповых играх по методике «Семейной Мягкой Школы», психологическом тренинге с использованием методов арт-терапии, занятиях йогой. Особенность программы, как отмечают организаторы, именно в том, что терапия семейная — дети все делают совместно с родителями.

Фото из архива авторов проекта

— Это очень сближает. Мальчишек и девчонок программа учит смелости, уметь адекватно реагировать на разные ситуации и общаться со сверстниками, а родителей — как дать своими ребенку немного самостоятельности, — отмечает автор проекта.

Фото из архива авторов проекта

Программа рассчитана на два дня (субботу и воскресенье), размещение на базе отдыха. Чтобы стать участником проекта необходимо обратиться в комплексный Центр социального обслуживания населения по месту жительства.

***

Школа, где можно толкаться, кувыркаться и веселиться от души

Возрастная категория материалов: 18+