• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Собственное производство здесь открыли в 2017 году. Василия Орлова под шум агрегатов провели по всему предприятию — здесь производят фасовочные и пакеты-«майки». Упаковку пакетов с символичным названием «Ракета» продемонстрировали главе региона.  Сырье — белоснежные полиэтиленовые гранулы — закупается у компании «СИБУР». Кроме того, здесь торгуют большой линейкой товаров других компаний страны. По словам руководителя предприятия, санкции сыграли на руку небольшому производству: спрос на продукцию вырос в разы, а российские заводы стали расширять ассортимент.

Фото: amurobl.ru

— Нашей продукцией пользуются все, в современно жизни без нее не обойтись. Объем нашего производства составляет около 60 тонн в месяц. Изготавливаем пакеты «майка» и фасовочные пакеты. Также реализуем продукцию других российских производителей. Линейка очень обширная: это и расходные материалы, и кассовые ленты, упаковки, контейнеры. Сотрудничаем с  ресторанами, кафе, магазинами области и города, — показала главе региона Инна Семиног магазин, который находится на этой же территории.

Сейчас у компании есть две торговые точки в Благовещенске, всего на предприятии трудятся около 90 человек. В том числе и супруг Инны Семиног. Ему под силу самому собрать любой станок из металлолома. У бизнесменов большие планы. Они намерены расширить производство и выйти на новые рынки — Владивосток, Хабаровск и Якутск.

Фото: amurobl.ru

Предприятие получает поддержку региона: в 2018 году общая сумма составила порядка 2,4 миллиона рублей, в том числе более 500 тысяч рублей в 2023-м. Также за два года компании предоставили несколько займов на общую сумму больше 4 миллионов рублей по льготным ставкам от 5 до 7 % годовых, рассказала заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Валентина Дацко. 

Василий Орлов поручил минэконому оказать необходимую поддержку развивающемуся предприятию.

Фото: amurobl.ru

— Любой бизнес, расположенный на территории Амурской области, важен для нас, потому что прежде всего это рабочие места и налоги. Мы заинтересованы в развитии как малого предпринимательства, так и более крупного, — сказал Василий Орлов. — «Амурская тара» — хороший пример грамотного ведения бизнеса, руководство умело использует все возможности для развития. Таких активных предпринимателей мы готовы поддерживать и помогать им в расширении. При необходимости будем подбирать индивидуальные меры.

Возрастная категория материалов: 18+