В Благовещенске женщина воспитывала дочь в ужасных условиях. Фото: freepik.comВ Благовещенске женщина воспитывала дочь в ужасных условиях. Фото: freepik.com

Юная благовещенка родилась в 2016 году. С момента появления на свет проживала в квартире с родной матерью, которая была не самым социальным человеком. По примеру матери малышка тоже становилась замкнутой. Вместо того, чтобы отправить ребенка в дошкольное учреждение, женщина оставила дочь дома. Поэтому у нее не было возможности общаться со сверстниками. А значит — социализироваться.

Помимо этого, по информации надзорных органов, горожанка не создала нормальные условия для проживания несовершеннолетней. Она не соблюдала гигиену ребенка, в квартире не наводила чистоту и порядок. Во время проверки в комнатах службы обнаружили бытовой мусор, не было электричества. Выходит, что мать собственноручно подвергала жизнь и здоровье дочери опасности. И проявляла безразличие ее по воспитанию, уходу и вниманию.

—  Решением суда она была ограничена в родительских правах. Девочку передали отцу, — сообщили в прокуратуре Амурской области. — Но во время расследования эксперты пришли к выводу, что мать ребенка нуждается в амбулаторном лечении и применении процедур медицинского характера. Поэтому мы направили на рассмотрение уголовное дело о принудительном лечении женщины.

Возрастная категория материалов: 18+