Благодаря Единой субсидии в Приамурья строят социально значимые объекты. Фото: amurobl.ruБлагодаря Единой субсидии в Приамурья строят социально значимые объекты. Фото: amurobl.ru

Всего из государственного бюджета на ремонт и строительство объектов регион получил более миллиарда рублей. За эти деньги, помимо нового загса, в городе президентского внимания строится модульный спортивный зал. Точно такой же возводят в Белогорске. Вместе с тем в муниципалитетах Приамурья благоустраивают 53 двора, в Райчихинске ремонтируют пришкольный стадион, а Благовещенске в декабре планируется достроить центр «Трибуна Холл».

— Выделение средств по так называемой Единой президентской субсидии — это дважды хорошая новость. Во-первых, само по себе улучшение качества жизни в тех городах и населенных пунктах, где строятся, ремонтируются те или иные объекты. Все регионы Дальнего Востока уже в этой программе, — поделился своим мнением вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. — Во-вторых, то, что федеральное и региональное правительство инвестируют в качество и комфорт, заметят и другие инвесторы.

В скором времени Дальний Восток может стать новой точкой притяжения для многих специалисто. «Ведь человек тянется туда, где комфортно», — считаетЮрий Трутнев.

Возрастная категория материалов: 18+