• Благовещенцы начали отмечать День физкультурника накануне праздника. Фото: admblag.ru
  • Фото: admblag.ru
  • Фото: admblag.ru
  • Фото: admblag.ru
  • Фото: admblag.ru
  • Фото: admblag.ru

День начнется с бодрящей зарядки в 9 часов на площади Общественно-культурного центра. Утреннюю разминку для благовещенцев проведет Центр боевых искусств.

На спортплощадке набережной Амура в это же время дадут старт соревнованиям по пляжному волейболу, блицтурниру по флорболу (хоккей в зале), а в спорткомплексе «Юность» — чемпионату по бадминтону. После зрителей ждут соревнования для любителей баскетбола «Оранжевый мяч».

В 10 часов на площади ОКЦ свое мастерство по экстремальным видам спорта покажет Extreme school. На стадионе «Амур» пройдет турнир по городошному спорту.

В  16 часов горпарк на Ленина приглашает всех на фестивали «Компас здоровья» и финал конкурса «Семейный город». Здесь будут работать более 20 площадок по нескольким направлениям: «Азбука йоги», «Музыкотерапия», «Танцы для здоровья», «Питаемся правильно», «Зарядка для ума». Каждый участник, который посетит площадки, получит сертификаты и призы.

Фото: admblag.ru

Картину мелом смогут нарисовать все желающие возле ротонды в 17 часов. И в это же время на набережной возле железного быка каждый может попробовать свои силы в армрестлинге.

С 18 часов набережная реки Амур превратится в спортивную арену. Показательные выступления спортивных федераций  тхэквондо, кикбоксинга, гимнастики, фитнеса желающие смогут посмотреть на участке от переулка Святителя Иннокентия до улицы Мухина.

Завершится День физкультурника концертом. Он пройдет в 20 часов на набережной возле памятника пограничнику с собакой, рассказали в пресс-службе администрации Благовещенска.

В муниципалитетах области также отметят праздник. Например, в Чигирях проведут турнир по мини-футболу, соревнования по баскетболу и волейболу.

Фото: admblag.ru

День физкультурника в областной столице начали праздновать накануне важной спортивной даты. 350 поклонников здорового образа жизни утром, 11 августа, вышли на общегородскую зарядку.

Возрастная категория материалов: 18+