• В Амурской области осенью завершат ремонт моста через реку Хомутина. Фото: mintrans.amurobl.ru
  • Фото: mintrans.amurobl.ru
  • Фото: mintrans.amurobl.ru

Государственный контракт на ремонт моста через Хомутину Амурупрадор заключил с подрядной организацией «Амуравтодорстрой» в феврале 2023 года. Специалисты приступили к работам после наступления устойчивых положительных температур.

К 11 августа они успели разобрать асфальтобетонное и цементобетонное покрытия, демонтировать барьерные и перильные ограждения. Сейчас на объекте обустраивают заборные стенки из габионных конструкций, деформационные швы, цементобетонное основание, а также устанавливают барьерные и перильные ограждения.

— Работы осложняются тем, что вести их приходится по одной стороне проезжей части, то есть в стесненных условиях, — рассказал исполняющий обязанности начальника отдела организации работ по содержанию и ремонту дорожных сооружений Евгений Разломенко. — Мы не можем полностью перекрыть мост. И более того, подрядчик провел работы по расширению проезжей части моста в соответствии с современными нормами.

В пресс-службе амурского минтранса уточнили, что для регулирования движения обеспечено реверсивное движение. Осенью планируется не только закончить ремонт моста через реку Хомутина, но и полностью открыть проезд.

Возрастная категория материалов: 18+