Два лихача разогнались на амурских трассах до 170 километров в час. Фото: Архив АПДва лихача разогнались на амурских трассах до 170 километров в час. Фото: Архив АП

В июле рекорд по превышению скорости поставил водитель автомобиля «Хонда-Инсайт» на автодороге Благовещенск — Гомелевка. Нарушитель ехал 172 километра в час. Превышение зафиксировал «Дорожный патруль».

А в первой половине августа «отличился» водитель «Лексуса». Он ехал со скорость 166 километров в час по трассе Благовещенск — Бибиково. На 11 километре дороги нарушителя запечатлел комплекс фотовидеофиксации «Дорожного патруля».

В региональном минтрансе рассказали, что ведут работу по приведению областных дорог в нормативное состояние. Качество проезжих частей улучшается, и некоторые водители расценивают это как возможность прибавить скорость.

— Высокая аварийность на дорогах вне населенных пунктов обусловлена именно нарушением скоростного режима, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин. — В очередной раз обращаемся ко всем водителям: не превышайте скорость, не испытывайте возможности своего автомобиля и судьбу. Подумайте о своем здоровье, о близких, которые едут с вами, о пешеходах, водителях и пассажирах другого транспорта. Всех ждут дома живыми и здоровыми. Как только вы сели за руль, это стало вашей ответственностью.

Ранее в Амурской области уже устанавливался скоростной антирекорд. В начале весны на подъезде к Благовещенску водитель «Лады» разогнался до 181 километра в час. Нарушителя правил дорожного движения зафиксировал «Дорожный патруль».

Возрастная категория материалов: 18+