Мэр Благовещенска оценил готовность школы на 1500 мест к новому учебному году. Фото: Алексей СухушинМэр Благовещенска оценил готовность школы на 1500 мест к новому учебному году. Фото: Алексей Сухушин

В самой школе все строительные работы завершены. Сейчас завозят мебель, устанавливают оборудование, проходит процесс лицензирования. Педагогический коллектив практически укомплектован.

Что касается ремонта дороги и подъездных путей, то, по словам подрядчика, до осени к школьному городку будут полностью готовы два подхода и один заезд со стороны Игнатьевского шоссе.

Примыкание дороги и проезда уже выполнено. Специалисты заасфальтируют и сам проезд. Ведется подготовка территории и под парковочные места. Изначально была предусмотрена парковка на 60 машиномест, но, как выяснилось позднее, этого будет недостаточно. Поэтому оперативно нужно продумать оборудование дополнительных парковочных мест. Территория позволяет это сделать.

На самом перекрестке шоссе и улицы Тепличной работы выполнены на 80 процентов, осталось только уложить верхний слой асфальта. В планах завершить участок в начале следующей недели. До 30 августа здесь установят светофор.

Активно ведутся работы на самой Тепличной. Коммуникации — водопровод и бытовая канализация — завершены на 90 процентов. Этот участок в районе пересечения с Воронкова будет в работе ориентировочно до 10 сентября.

Фото: admblag.ruФото: admblg.ru

Подрядчик занимается укладкой дорожной одежды, установкой бордюрного камня, тротуарами по Тепличной. В районе центрального входа на территорию школы также до 30 августа должны установить проекционный пешеходный светофор и остановочные павильоны, сообщили в пресс-службе мэрии.

— Два нацпроекта — «Образование» и «Безопасные качественные дороги» — позволили нам создать в этом районе Благовещенска новый центр притяжения. Все работы, предусмотренные контрактами, выполнены или находятся в финальной стадии, — подвел итог выездного совещания Олег Имамеев. — Мы понимаем, что территория вокруг школы должна быть благоустроена комплексно. Поэтому работы, не включенные в контракт, в обязательном порядке будут отработаны. Это касается выкоса травы, внешнего вида проходящей вдоль всей Тепличной теплотрассы, технических сооружений АКС и ДРСК, автобусного сообщения. К 1 сентября должны быть созданы все условия для комфортного и безопасного движения учеников, персонала школы и всех жителей этого района.

Возрастная категория материалов: 18+