В зейском ФОКе продолжается капитальный ремонт. Фото: amurobl.ruВ зейском ФОКе продолжается капитальный ремонт. Фото: amurobl.ru

— Этот объект для Зеи имеет огромное значение. Спорткомплекс пользуется огромной популярностью у горожан, норма посещений комплекса в месяц — до 10 тысяч человек, — прокомментировал заместитель главы города Зеи по социальным вопросам Роман Ункунов. — В 2023 году мы реализуем проект по федеральной программе «Спорт для всех». В обновленном комплексе будет увеличен зал адаптивной физкультуры, усовершенствована система вентиляции, покрытие в спортзале. Все новшества направлены на улучшение условий для занятий спортом жителей города.

Ремонт в здании ФОКа не проводили с момента постройки. Стоимость работ превысила 84 миллиона рублей.

— Капремонт на объекте начался в феврале. До декабря планируется выполнить капремонт помещений, замену инженерных коммуникаций, — пояснил директор ГКУ Амурской области «Строитель» Константин Шинкаренко. — Сейчас рабочие занимаются устройством перегородок, электромонтажными работами. А строительный контроль специалист ГКУ Амурской области «Строитель» проводят еженедельно.

Как ранее рассказывала «Амурская правда», с начала февраля подрядчик приступил к демонтажным работам в здании. По плану в физкультурно-оздоровительном комплексе заменят инженерные сети, выровняют пол на первом этаже, заменят витраж и проведут работы по теплозащите здания. Работы проходят при поддержке ПАО «Газпром».

За тем, как ведется капитальный ремонт во Дворце спорта, наблюдают камеры видеофиксации. Уже в марте специалисты взялись за обновление помещения бассейна. Там зачистик потолки, сняли старую штукатурку, демонтировали вентиляционные короба и старый кафель со стены калориферной. Затем приступили грунтованию и шпатлевке потолков, закладке кирпичом ниш под батареи и другим работам. Параллельно в коридоре первого этажа убрали старые стяжки пола.

Дворец спорта в Зее — один из старейших спортивных комплексов региона, где есть плавательный бассейн. Традиционно комплекс принимает соревнования по гандболу, мини-футболу, баскетболу и другим видам спорта.

Возрастная категория материалов: 18+