В Сковородине в конце сентября откроется новый спортивный объект. Фото: skvadmin.amurobl.ruВ Сковородине в конце сентября откроется новый спортивный объект. Фото: skvadmin.amurobl.ru

К работам специалисты подрядной организации приступили в середине мая. Из-за сильной заболоченности пришлось провести выборку, подсыпку и уплотнение грунта. Десять человек трудятся на объекте, задействованы три единицы техники. Рабочие ведут работы по заливке основания, подготовке под укладку спортивных покрытий.

— Пока у нас нет точных данных, когда начнется реализация второго этапа. Мы еще не получили финансирование на него, — рассказали «Амурской правде» в пресс-службе Сковородинского округа. — Но существует проект, в котором предусмотрены три вида детских площадок для разных возрастных категорий, скейт площадка, велосипедная, роликовая, беговая дорожки, территория для проведения ярмарок, концертов, мероприятий, дорожки, тротуары, площадка для мини-гольфа.

Стоимость возведения первого этапа центрального парка спорта и отдыха в Сковородине составила более 29 миллионов рублей.

Средства на строительство нового спортивного объекта в Сковородине выделены из бюджета Амурской области и Сковородинского округа. Финансовую поддержку оказало ПАО «Газпром».

Возрастная категория материалов: 18+