У самой большой в Амурской области школы появился креативный указатель

Просмотры: 2514
Комментарии: 0

«Та самая школа», «та самая арка» и «тот самый мост» — необычный указатель появился на въезде в Благовещенск со стороны Игнатьевского шоссе. Баннер разместили в преддверии открытия новой школы в микрорайоне Благовещенска. Учебное заведение на полторы тысячи учеников — самое большое на Дальнем Востоке.

— Открытие новой школы — важное для города мероприятие, которого ждали многие благовещенцы, — рассказала «Амурской правде» пресс-секретарь мэра Благовещенска Екатерина Касимова. — Администрация города решила сделать такой креативный указатель. Сначала хотели показать, что здесь находится школа, но затем решили добавить еще два знаковых для Благовещенска объекта. Наша Триумфальная арка — один из символов города, новый Зейский мост — тоже очень важный для области проект.

Фото: Владимир Воропаев

При выезде из города люди могут увидеть сторону баннера. Это еще один указатель. Помимо новой школы он показывает направление к новому аэропорту и к границе России. Как долго «указатель» будет размещен на баннере, пока неизвестно, как минимум — несколько месяцев. А если он придется горожанам по душе, администрация рассмотрит возможность оставить его на более долгое время.