• Делегация из Хэйхэ посетила самую большую школу Амурской области. Фото: admblag.ru

Заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько провела гостей из Поднебесной по самой большой школе на Дальнем Востоке, продемонстрировала обновленную по модельному стандарту библиотеку имени Бориса Машука, а также показала, как работает Центр боевых искусств. Все они демонстрируют успешную реализацию нацпроектов, внедрение новых технологий и креативных идей.

Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Ван Вэй обратила особое внимание на уровень подготовки детей по ушу в Центре боевых искусств. Ее впечатлила и сама спортшкола как учреждение дополнительного образования. А во время экскурсии по библиотеке заявила, что теперь планирует перенимать опыт работы благовещенских учреждений.

Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

— Восхищение вызвали и трансграничный оркестр Благовещенска и Хэйхэ, а также уникальный, единственный российско-китайский сетевой информационно-библиотечный центр «Приграничье», — уточнили в пресс-службе мэрии. — Последний создан на базе четырех библиотек Благовещенска и библиотеки района Айгунь. Их общий фонд составляет более 600 печатных книг, а также около 200 наименований журналов и газет. Среди изданий — единственная на Дальнем Востоке газета о Китае «Поднебесная», издаваемая в Благовещенске.

Возрастная категория материалов: 18+