• Фото: gardt.ru
  • Фото: gardt.ru

Это уже четвертый в рамках обменных гастролей приезд якутской труппы. Ее визитная карточка — трехчасовая повесть для театра «Капитанская дочка». Грандиозный спектакль поставил известный режиссер Андрей Борисов, лауреат главного российского театрального фестиваля «Золотая маска» в 2017 году. Он — заслуженный деятель искусств Республики Саха (Якутия), лауреат Государственной премии СССР и России, уточнили в пресс-службе минкульта Амурской области.

Фото: gardt.ru

Также в репертуаре для взрослого и детского населения Приамурья — почти сказка «Барышня-крестьянка», комедия «Часы с кукушкой», остроумная философская история «Академия смеха», балаганное представление «Сорванец», мюзикл «Я буду ждать, даже если не придете…» и музыкальная сказка «Кентервильское привидение».

Спектакли государственного академического русского драматического театра им. А. С. Пушкина продлятся до 1 октября.

В этот же период в Якутии будут гастролировать и артисты Амурского областного театра драмы. Труппа покажет свои аншлаговые постановки: «Слуга двух господ», «Последняя любовь Насреддина», «Тайна лебединого озера», «Смешные деньги», «Ромео и Джульетта», «Щелкунчик», «Женить бы Бальзаминова», «Восемь любящих женщин».

Обменные гастроли пройдут в рамках проекта Министерства культуры РФ «Большие гастроли. Межрегиональная программа». Он охватывает всю страну, вовлекая в гастрольный процесс театры России, и помогает творческим коллективам расширить свой сценический опыт, добавили в минкульте.

Возрастная категория материалов: 18+