• Новый ФАП ждет оборудование. Фото: Пресс-служба администрации Ромненского округа
  • Фото: Пресс-служба администрации Ромненского округа

Два года медпомощь в селе Новый Быт оказывали приезжающие с районного центра врачи в тесном помещении многоквартирного дома. Новый просторный ФАП оборудован смотровым, процедурным и прививочным кабинетами. А местный фельдшер ждет выхода на работу в новом здании.

— Сейчас ждем поступления оборудования и торжественно откроем ФАП, здесь по планам будут много кабинетов. Помимо работы нашего сельского фельдшера, каждый месяц будут приезжать врачи с районного центра, — рассказала глава Каховской администрации Ромненского округа Татьяна Журавская.

Модульный ФАП соответствует санитарным нормам и правилам, полностью благоустроен, оборудован водоснабжением и канализацией, для создания доступной среды для инвалидов на входе в здание обустроили пандус. Придворовая территория ФАПа также преобразилась. Строители поставили здесь новые лавочки и положили тротуарную плитку.

В этом году в четырех селах Амурской области появятся новые ФАПы. Быстровозводимые конструкции устанавливают в селах Передовое Благовещенского округа, Иннокентьевка Завитинского округа, Невер Сковородинского округа и селе Гонжа Магдагачинского района.

Возрастная категория материалов: 18+