Девочку согрели, накормили и передали родителям. Фото: t.me/gibdd28Девочку согрели, накормили и передали родителям. Фото: t.me/gibdd28

Инцидент произошел на улице Пионерской областного центра. Девочка рассказала полицейским, что ее зовут Соня. Но не смогла назвать свою фамилию и показать, где живет.

Во взаимодействии с прибывшим инспектором по делам несовершеннолетних стражи порядка установили личность ребенка и адрес проживания. Девочку отвезли домой и передали родителям. К этому времени ее мать пыталась самостоятельно организовать поиски.

Как объяснили родители, девочка открыла входную дверь и вышла на улицу. Вернуться домой не смогла.

В отношении матери ребенка инспекторы ПДН составили административные материалы за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Правонарушение будет рассмотрено на заседании комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города Благовещенска. В настоящее время оснований для вывода ребенка из семьи нет, сообщили в полиции Приамурья.

Подобная ситуация уже происходила. В сентябре ушедшую без ведома родителей девочку на улице обнаружил горожанин.  Мужчина сообщил о произошедшем полицейским, которые так же, как и в этот раз, вернули её домой.

В июне амурский пожарный спас пропавшего в лесу ребенка. Ночью мальчика грела его собака.

Возрастная категория материалов: 18+