• Фото: «Амурская правда»
  • Фото: «Амурская правда»

Режим повышенной готовности вводится для того, чтобы привлечь дополнительные средства на защиту людей. Трижды в день амурчанам будут призывать к осторожности.

— Задействуем СМС-рассылку и информирование через специальное приложение МЧС, как это было во время купального сезона. Увеличим количество и частоту рейдов по частным домам с проверкой систем отопления. Друзья, будьте максимально внимательны и осторожны. Соблюдайте все правила пожарной безопасности, используйте все возможности, чтобы защитить себя и своих близких от трагедии, — призывает Василий Орлов.

В минувшее воскресенью в пожаре в частном доме в Благовещенске погибло двое малышей – дети были одни без присмотра. Мэр города поручил проверить весь частный сектор и установить извещатели в домах, где есть дети.

Сейчас в регионе реализуется третий этап областной программы, которую инициировал губернатор Василий Орлов. Пожарные извещатели бесплатно установили в домах социально незащищенных слоев населения, а также по поручению главы региона приборы можно приобрести в розничной сети. Однако трагедии продолжают случаться.

Возрастная категория материалов: 18+