Три природных пожара действует в Амурской области

Просмотры: 2052
Комментарии: 0

Около 70 человек тушат три природных пожара в Сковородинском округе, Мазановском и Магдагачинском районах. Возгорания зарегистрированы в 9 часов утра в четверг, 12 октября. Огонь уже успел пройти 130 гектаров.

За прошедшие сутки лесопожарная группировка Амурской области ликвидировала два природных пожара в 32-х километрах от села Игнашино Сковородинского округа и в пяти километрах от села Кундур Архаринского округа. Пламя повредило растительность на площади 103 гектара. Угрозы населенным пунктам не было, сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

По данным метеорологического прогноза Амурской области определены классы пожарной опасности:

III класс пожарной опасности — в Мазановском, Селемджинском, Магдагачинском районах, Зейском, Тындинском, Сковородинском округах,

IV класс пожарной опасности — в Свободненском, Октябрьском районах, Шимановском, Архаринском, Бурейском, Завитинском, Белогорском, Ромненском, Серышевском, Благовещенском округах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью