• Фото: Министерство физической культуры и спорта Амурской области

На торжественной церемонии открытия находились родители Героя России и его сестра. Они поприветствовали участников и поблагодарили организаторов за то, что память о сыне продолжает жить, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта.

География открытого первенства Благовещенска по вольной борьбе получилась обширной. Кроме спортсменов из Благовещенска, Тамбовки, Раздольного, Константиновки, Белогорска и Тынды, соревнования собрали участников из Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев. Также на первенство приехали спортсмены из Сахалинской и Еврейской Автономной области. Еще одним конкурентом за медали стала Якутия. Как отметили организаторы турнира, это один из самых серьезных соперников для амурчан.

За два дня на соревнованиях разыграли 23 комплекта наград. Амурские спортсмены забрали 27 медалей: 6 золотых, 9 серебряных, 12 бронзовых. При этом все золото осталось в Приамурье. Четыре золотых медалиста — ребята из Благовещенска. Это Софина Чихтисова, Игнат Шаврицкий, Глеб Константинов и Игнат Ламекин. Еще две награды увезли в Белогорск Кирилл Епифанов и Илья Цилицкий.

Возрастная категория материалов: 18+