Благовещенец накопил полуторамиллионный долг перед дочерью

Просмотры: 1814
Комментарии: 0

На четыре месяца условно лишился свободы злостный неплательщик алиментов из Благовещенска. За 14 лет мужчина накопил перед своей дочерью долг 1,5 миллиона рублей. В прошлом году его приговорили к отработке 100 обязательных часов, но это не сработало.

По решению мирового судьи, с апреля 2009 года амурчанин должен был отдавать четверть от своего дохода дочке — вплоть до ее совершеннолетия. Но нерадивый отец не счел это своей обязанностью и проигнорировал исполнительное производство. И даже после отработки обязательных часов делиться деньгами не захотел.

За уклонение от алиментных обязательств без уважительной причины Благовещенский городской суд приговорил его к лишению свободы. Так как он признал свою вину и раскаялся, наказание стало условным. Но с испытательным сроком в 1 год.

Амурчане нередко оказываются на скамье подсудимых из-за неуплаты алиментов своим детям. Так, 42-летнего мужчину из Буреи наказали исправительными работами на семь месяцев за долг перед сыном и дочерью. Он образовался за пять лет. В итоге против мужчины возбудили уголовное дело и отправили на принудительные работы. При этом 10 процентов его заработной платы регулярно удерживаются в доход государства.

А многодетную 35-летнюю жительницу Завитинска пришлось арестовать на 10 суток из-за невыполения алментных обязательств перед детьми на 680 тысяч рублей. Для нее это не первое наказание. С 2015 года амурчанку уже не раз привлекали за неисполнение судебного решения. Однако ничего не изменилось.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью