Фото: cloud.mail.ruФото: cloud.mail.ru

Сейчас в библиотеке собрано более двадцати рекомендаций, как эффективно и органично использовать учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере для решения образовательных задач. В дальнейшем библиотека будет пополняться новыми идеями от педагогов со всей страны.

Библиотека будет полезна учителям-предметникам, классным руководителям, педагогам дополнительного образования. Здесь можно найти полезные механики для проведения интерактивных квестов, пример домашнего задания для школьников «Отгадай литературное произведение», онлайн-мероприятие «Своя игра» и другие идеи.

Фото: cloud.mail.ru

Первыми авторами Библиотеки практик стали победители и участники олимпиады «Лица Сферума»‎ — более двух десятков учителей из разных регионов страны.

— Команда «Сферума» вместе с учителями и методистами со всей страны собрала в Библиотеке практик самые интересные и полезные идеи для уроков с использованием учебного профиля. Мы стремимся к тому, чтобы как можно большее количество педагогов имели возможность применять современные технологии в своей практике, максимально эффективно пользоваться цифровыми инструментами и делиться с коллегами своим опытом, — отметил руководитель сервиса Рубен Акопов.

К наполнению Библиотеки практик приглашают присоединиться всех желающих педагогов. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте.

Учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере — российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном пространстве. В учебном профиле можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными материалами: файлами, фото и видео размером до 4 ГБ и проводить опросы.

Возрастная категория материалов: 18+