В Белогорске вновь проведут чемпионат Дальнего Востока по спорториентированию. Фото: Архив АПВ Белогорске вновь проведут чемпионат Дальнего Востока по спорториентированию. Фото: Архив АП

— Благодаря подготовленной базе мы подтвердили свое право принимать соревнования межрегионального уровня, — рассказала начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Белогорска Ольга Саяпина. — Такие зимние гонки проводим уже в третий раз, но с двухгодичным перерывом. Планируется, что участниками заездов станут более 150 лыжников.

В управлении отметили, что к новому сезону в городе подготовили несколько лыжных трасс. Теперь горожане смогут заниматься зимним спортом на лыжном полигоне спортивной школы № 2, стадионе «Амурсельмаш» и мототрассе, расположенной в районе Кирзавода. Кстати, эту площадку в качестве лыжной трассы в этом году используют впервые. Также есть лыжня на стадионе школы № 10, на которой тренируют детей.

Обустройством лыжных дорожек занимались члены «Клуба активного отдыха», воспитанники и тренеры спортшколы № 2. А для укатки снежного полотна задействовали снегоход.

— Мы приглашаем всех желающих покататься на лыжах, — сделала объявление тренер-преподаватель спортшколы № 2 Светлана Сандер. — Но убедительная просьба: так как снега еще немного, постарайтесь беречь укатанное полотно. Нельзя ходить по нему и тем более ездить на транспорте. Очень интересная лыжня получилась на мототрассе. Круг находится в черте обозрения и можно видеть, как проходит тренировка или гонка. Спуски и подъемы значительно разнообразят катание на лыжах.

По сообщению белогорской администрации, мототрасса имеет хорошую транспортную доступность. К лыжне можно добраться на автобусе или пешком.

Возрастная категория материалов: 18+