Губернатор Василий Орлов объявил выговор министру ЖКХ и мэру Шимановска

Просмотры: 2487
Комментарии: 0

Проблемы с отоплением в городе Шимановске обернулись выговором от губернатора для мэра и министра ЖКХ области Алексея Тарасова. Кроме того, глава региона попросил прокуратуру провести оценку работы руководства ресурсоснабжающей компании ООО «Холдинг», которая закупала некачественный уголь. «Срыв подготовки к отопительному сезону — «расстрельная статья», — предупредил Василий Орлов. 

— У каждой ошибки есть имя и фамилия. Требую от глав личного контроля за прохождением отопительного сезона, в том числе за качество угля, который поступает на котельные, — заявил Василий Орлов.

На прошлой неделе со стороны шимановцев начали поступать жалобы на холод в квартирах. Мэр Шимановска Дмитрий Лебедев объяснил проблемы долгами жителей за коммунальные услуги. Однако, как выяснилось, закупленный уголь оказался некачественным, а когда потребовалось закупить высококалорийный, у предприятия ООО «Холдинг» не оказалось на это средств. Проверка прокуратуры подтвердила факт снижения температуры на выходе из котельной и в жилых домах. Известно, что руководителя организации, которая обеспечивает теплом город, сняли, а людям пообещали сделать перерасчет. 

Губернатор отправил главу регионального министерства ЖКХ Алексея Тарасова лично в Шимановск, а также поручил создать запас высококалорийного угля.  Сейчас в квартирах уже тепло — на местную котельную поставили партию качественного топлива. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью