Благовещенцы выиграли 130 тысяч рублей на конкурсе ледовых фигур. Фото: admblag.ruБлаговещенцы выиграли 130 тысяч рублей на конкурсе ледовых фигур. Фото: admblag.ru

Конкурс провели уже в пятый раз. Три дня благовещенские и якутские мастера из разных районов творили ледовые композиции на тему сказок.

— Каждой команде выделили по ледяному подиуму высотой 70 сантиметров, шириной два метра и три метра в длину. Мы с композицией «Сказ о попе и работнике его Балде» по мотивам сказки Пушкина заняли 2 место, — поделился радостью Алексей Сидоров.

Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Победителями конкурса стали Роман и Петр Петуховы из Якутии, композиция «Добрыня Никитич и Змей Горыныч». Им вручили сертификат на 160 тысяч рублей. Второе место и сертификат на сумму 130 тысяч рублей забрали благовещенцы. Третье место и сертификат на сумму 100 тысяч рублей получили якутяне Роман Петров и Иван Румянцев, передает пресс-служба администрации города Благовещенска.

Ранее «Амурская правда» рассказывала о том, что к Новому году Благовещенск украсят снежными и ледовыми фигурами пингвинов, медведей, снеговиков и других символов наступающего года. Вместе с тем горожанам предложили выбрать эскизы для оформления новогодних горок на центральной площади. В своем официальном telegram-канале мэр Олег Имамеев опубликовал несколько эскизов и запустил опрос.

***

Пожарный Алексей Сидоров создает скульптуры из дерева и льда

 

Амурский пожарный создал скульптуру «Старуха-война» и написал новую картину в технике гризайль

 

Четырехметрового Александра Невского изо льда установили в сквере в Благовещенске

 

Ледовую открытку на Хомутине нарисует известный художник-скульптор Алексей Сидоров

Возрастная категория материалов: 18+