Сбил и уехал: виновника смертельного ДТП в Тамбовском округе ждет суд
В Тамбовском округе в суд ушло уголовное дело о смертельном ДТП. В апреле на автодороге Раздольное — Куропатино 35-летний амурчанин за рулем Nissan Ad сбил двоих пешеходов и скрылся с места аварии. Один из пострадавших скончался, второго с травмами госпитализировали.
Как установило следствие, столкновение с людьми произошло на опасном повороте, на котором запрещено выезжать на полосу встречного движения. Но водитель пренебрег правилами, пересек сплошную линию дорожной разметки и наехал на находившихся на проезжей части сельчан.
При этом, прав на управление авто у него нет и никогда не было. Поэтому мужчине предъявлено обвинение по пунктам «б» и «в» части 4 статьи 264 УК РФ, то есть нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, сопряженное с оставлением места аварии, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами.
В прокуратуре Амурской области уточнили, что за совершение такого преступления закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.