За электроэнергию амурчане станут платить больше со второй половины нового года
С 1 января в Амурской области начинают действовать новые тарифы на электроэнергию. Правда изменятся они со второй половины наступившего года. Пока же жители региона до 30 июня будут видеть в своих платежках прежние цены. Приказ в конце 2023-го подписала начальник управления регулирования цен и тарифов Ольга Личман.
Первые шесть месяцев за электричество собственники квартир с газовыми плитами продолжат платить 4,57 рубля за киловатт/час с учетом НДС, у кого установлены электроплиты — 3,20 рубля.
Со второго полугодия односоставочный тариф вырастет на 40 и 28 копеек соответственно. Это значит, что киловатт/час в домах с газоснабжением будет стоить 4,97, а где электроплиты —3,48 рубля, сообщается на сайте Дальневосточной энергетической компании (ДЭК).


Тарифы для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных стационарными электроплитами и электроотопительными установками

Для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, и приравненных к нему

Для населения, проживающего в домах, оборудованных стационарными электроплитами

Цены на электроэнергию будут действовать по 31 декабря 2024 года.