• Фото: obr.amurobl.ru
  • Фото: obr.amurobl.ru

Как рассказали в министерстве образования и науки Приамурья, в 2024 году организаторы проведут дополнительную образовательную программу по ранней профориентации амурских школьников и подготовку к участию в региональных и Всероссийских мероприятиях по направлению «Естественные науки».

Проекты Центра «Вега» становятся победителями конкурса уже четвертый год. За это время обучающиеся занимали призовые места на региональном этапе Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и принимали участие в межрегиональных этапах чемпионата в Липецке и Ярославле. География проекта увеличивается ежегодно, и в 2023 году в «гонке» за лидерство участвовали школьники из Благовещенска, Зеи, Свободного и Сковородина. Под руководством своих преподавателей они проходят курс в дистанционном формате и очно посещают занятия в БГПУ во время интенсивов Центра «Вега».

Фото: obr.amurobl.ru

При поддержке крупнейшей в России газоперерабатывающей и нефтехимической компании, лучших преподавателей области и высокотехнологичного оборудования обучающиеся Амурской области смогут развить свои личностные и профессиональные способности, осознанно подойти к выбору будущей профессии специальностей химического производства.

По итогам программы лучшие ребята станут участниками регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенции «Лабораторных химический анализ». А победители этого тура завят о себе на национальном чемпионате.

Партнерам проекта выступают министерство образования и науки Амурской области, БГПУ, ПАО «СИБУР Холдинг», АО «Аметис».

Возрастная категория материалов: 18+