• В 2024 году в Сковородине благоустроят еще один сквер. Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Именно за этот сквер проголосовали больше тысячи сковородинцев. С наступлением тепла строители приступят к земляным работам — расчистят площадку от камней и растительности, затем проведут освещение, уложат дорожки, установят современные лавочки, в том числе и лавочку для влюбленных. Не забудут и про озеленение. 

Средства на преображение площадки будут выделены по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом Владимиром Путиным. На воплощение современного объекта направят почти 2,7 миллиона рублей. В прошлом году в городе благоустроили привокзальный сквер с памятником имени В. И. Ленину, который стал одним из излюбленных мест горожан. А всего за годы ее реализации вторую жизнь уже получили пять общественных территорий.

Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Как рассказала горожанка Ольга Верхотурова, одно из ее любимых мест — пешеходная зона, ведущая к детской поликлинике.

— Вроде ничего особенного и не сделали: ровная дорожка в плитке, навесы, мостики, фонари, — говорит она. — Но, во-первых, все это смотрится вместе очень гармонично, а во-вторых, если вспоминаешь, как раньше было, то сразу понимаешь, что теперь — намного приятнее тут ходить. От тех, кто этой дорогой пользуется частенько, как я, спасибо — глаз радуется.

Всего в этом году в регионе обустроят 11 общественных пространств и девять дворов. На эти цели предусмотрено 192,7 миллиона рублей, передает пресс-служба правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+