Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Благодаря этому световым оборудованием обзаведется Дом культуры города Зеи. В комплекте светотехнику и акустические системы поставят в клубы сел Константиноградовка, Солнечное и Петропавловка Ивановского округа, Рогозовка, Верхнебелое и Дальневосточное Ромненского округа, Завитинск, Куприяново и Валуево Завитинского округа, а также Талакан, Солнечное и Старая Райчиха Бурейского округа.

Кроме того, до конца года зазвучат по-новому мероприятия, проходящие в ДК города Шимановска. Для него также приобретут звуковое оборудование, а сцену преобразят за счет новой одежды.

В прошлом году благодаря программе «Местный Дом культуры» удалось провести текущий ремонт и обновление материально-технической базы 16 домов культуры в Архаринском, Ивановском, Зейском, Серышевском, Тамбовском, Тындинском, Шимановском округах, Константиновском и Селемджинском районах.

Федеральный проект «Местный Дом культуры», инициированный по поручению главы государства, направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в населенных пунктах с населением менее 50 тысяч человек, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+