• Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин

По информации читателей «Амурской правды», пассажиров запустили на борт, но до взлета не дошло: командир воздушного судна высадил всех. После полудня стало известно о вылете из Москвы резервного борта, который и переправит амурчан в азиатскую страну.

— Вылет второго самолета Boeing 757 запланирован на 9:00 по московскому времени. Всем пассажирам, которые остались в терминале дожидаться полета, предоставлены номера в гостинице, — прокомментировала АП оператор call-центра авиакомпании Azur аir Ольга.

Также она отметила, что пассажиры, которые не смогли вылететь сегодня в Паттайю, вправе рассчитывать на компенсацию. Для этого они могут обратиться в компанию с претензией. На сайте можно скачать форму для заполнения. Затем ее необходимо направить вместе с необходимыми документами по почте по адресу: 115114, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14, этаж 2, пом. XII, ООО «АЗУР эйр». Там ее рассмотрят и вынесут решение.

Тем временем в пресс-службе Международного аэропорта Благовещенск сообщили, что следующий вылет из Благовещенска в Таиланд планируется в 00:00.

О том, что Azur аir будет выполнять рейсы из Благовещенска в Таиланд, стало известно 18 января, и амурчане сразу массово стали интересоваться турами в тайский город-курорт. По уточненным данным, летать из Приамурья в азиатскую страну будут на самолетах Boeing 757-200W вместимостью 238 человек. Программа полетов запланирована до конца апреля. В феврале и марте перевозчик планирует выполнить по пять рейсов, в апреле — четыре рейса.

За первые два дня после объявления о возобновлении чартерной программы амурчане раскупили практически все билеты на первый рейс до Таиланда.

Возрастная категория материалов: 18+