Всего в этом году на школьных маршрутах установят полсотни остановок. Фото: Владимир ВоропаевВсего в этом году на школьных маршрутах установят полсотни остановок. Фото: Владимир Воропаев

К примеру, в Белогорском округе школьные остановки установят в селах Васильевка и Лохвицы. Одну из них обустроят около васильевской школы, другую — в микрорайоне «Белые Росы», а третья появится в Лохвицах на месте старой остановки возле школы. При этом прежний павильон, по просьбам жителей, перенесут в село Озеряне.

— На встречах главы округа с населением жители Озерян не раз просили разместить дополнительную остановку на центральной улице, потому как она достигает в длину более трех километров. Решено обустроить ее в начале села. Там сделают посадочную площадку и установят знак, — объяснил начальник отдела дорожного хозяйства администрации округа Александр Виноходов.

В прошлом году на маршрутах следования школьных автобусов установили 124 современных павильона и провели новое освещение общей протяженностью более трех километров. Дизайн проектов автобусных остановок с освещением разработали специалисты Центра развития территорий. Одной из важнейших задач было создать комфортные и безопасные остановочные пункты для детей. Также акцент делался на современность используемых материалов и технологий, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+