• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

По словам директора детской школы искусств Веры Фисенко, холлы преобразились до неузнаваемости. «Буквально вчера в школе проходило большое мероприятие по патриотическому воспитанию. Пришло очень много гостей, в том числе руководителей разных учреждений, которые, разумеется, бывали у нас до ремонта. Нужно было видеть их реакцию! Все заходили и отмечали, насколько стало светло и современно», — рассказала она.

Как сообщили в правительстве Амурской области, прежние аляповато-яркие цвета стен в коридорах сменили на спокойные пастельные. Кроме того, благодаря обшивке задней стороны здания, в школе искусств стало заметно теплее. С января все 173 воспитанника отделений хореографии, живописи и инструментального исполнительства вернулись к полноценным занятиям.

Фото: www.amurobl.ru/

— Нам осталось добавить немножечко уюта, сейчас этим и занимаемся. Установили новые зеркала, заказали 3D-часы и другие элементы декора, — подытожила Вера Фисенко.

Кроме того, в этом году администрация Завитинского округа планирует выделить для школы средства на приобретение мягкой мебели. Также летом в здании обновят лестничные пролеты.

Фото: www.amurobl.ru/

Такое преображение здания стало возможным благодаря национальному проекту «Культура», который реализуют в регионах России по поручению президента Владимира Путина. Например, в 2023 году на его реализацию Приамурью выделили более 538 миллионов рублей. На его средства проводят ремонты в зданиях учреждений культуры, преображают амурские библиотеки и даже строят дома культуры.

Возрастная категория материалов: 18+