Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Как писала «Амурская правда», «АмурЭкспо» в этом году пройдет в течение трех дней, с 24 по 26 мая. Часть мероприятий одновременно состоится в Благовещенске и Хэйхэ. Второй год подряд форум будет выездной площадкой ВЭФ.

В январе Амурскую область посетила Ассоциация по исследованию выставочной экономики провинции Хэйлунцзян. Китайская сторона предложила помочь в приглашении к участию в форуме органов власти провинций и муниципалитетов Поднебесной, отраслевых организаций, а также китайских предприятий из центральной и южной части страны.

— Также в рамках пригласительной кампании, которая идет с декабря прошлого года, прорабатываем участие и представителей из других дружественных стран. Потенциал Амурской области и конкретно Благовещенска как одного из важных центров российско-китайского делового сотрудничества очень большой и может быть интересен бизнесу из разных стран. Это и развитие транзитных перевозок с задействованием нового международного транспортного коридора «Амур», и возможности партнерства по реализации инвестпроектов на территории региона, и экспорт наших товаров и услуг, а также международный туризм, — сообщила первый замминистра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

Сейчас формируется архитектура деловой программы, предложения можно направлять до 1 марта по ссылке. Кроме деловой повестки, для участников и гостей «АмурЭкспо» подготовят обширную культурную и спортивную программу. Основные площадки форума традиционно разместятся в Благовещенске на территории Общественно-культурного центра, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Уникальные международные мероприятия — одна из особенностей Амурской области. Они привлекают к нам много гостей как из России, так и из-за границы. Среди них — потенциальные инвесторы, за внимание которых борются практически все регионы страны. Наш форум зарекомендовал себя на высоком уровне — стал выездной площадкой ВЭФ. Успех необходимо закреплять и развивать. «АмурЭскпо-2024» нужно провести так, чтобы новые участники захотели стать постоянными, — сказал Василий Орлов.

По словам губернатора, это многосоставная задача, в нее входит подготовка качественной деловой программы, интересных культурных мероприятий, а также инфраструктуры Благовещенска.

— Город, который в перспективе должен стать центром российско-китайского сотрудничества, способен оставить о себе хорошие впечатления, — добавил губернатор.

Возрастная категория материалов: 18+