• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

— Открытие такого учреждения — большая радость как для пациентов, так и для персонала поликлиники, — уверена заместитель министра здравоохранения Амурской области Ольга Артемьева. — Благодаря ему в районе медицинскую помощь будут оказывать на новом высоком уровне.

Закупка нового оборудования мебели обошлась поликлинике еще в 45 миллионов рублей. Их дополнительно выделили по различным федеральным президентским программам. Теперь она оснащена рентгеновским комплексом, флюорографией, лабораторным оборудованием, стоматологической установкой, гинекологическим креслом, аппаратом ультразвуковой диагностики.

Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Здесь создана комфортная среда для работы медицинского персонала и наших пациентов. Очень удобная навигация, чтобы посетителям было удобно. Мы продумывали буквально каждый шаг, — рассказала главный врач Михайловской районной больницы Ольга Альперинова. — Когда составляли расписание, тоже смотрели, как будет комфортней для наших пациентов. Продумали всю маршрутизацию. Например, на первом этаже расположено первичное звено — терапевты, смотровой кабинет. Другое крыло все исследовательское — берут кровь, стоит клинико-диагностическая лаборатория. На втором этаже сделаны диагностические кабинеты — шикарный кабинет эндоскопии, кабинет УЗИ, кабинет ЭКГ со всеми дополнительными исследованиями Нашей главной гордостью я считаю детское отделение. Оно солнечное, яркое. Мы с такой любовью подбирали рисунки, чтобы ребенок мог подойти и потрогать и не боялся нас в белых халатах. Мы многое здесь продумали, вложили частицу души. Я очень счастлива и рада, что именно мы попали в эту программу.

На сегодняшний день поликлиника обслуживает более 10 тысяч взрослых и 2,5 тысячи детей. В новой поликлинике в Пояркове работает более 120 человек — это врачи и средний медицинский персонал.

Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Все очень уютно. Пациентам удобно. Новый кабинет большой, светлый, теплый, комфортный, — поделилась мнением врач Ирина Федорова. — У меня только положительные эмоции. Мы очень ждали открытия новой поликлиники. Сейчас все современно и компьютеризировано — мы все вносим в программу. Пациенты сегодня приходят и все в восторге.

В новом здании поликлиники общей площадью около трех тысяч квадратных метров сделана специальная система навигации. Ее удобство отмечают пациенты.

Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Вообще зашла и восхищена. Очень красиво. По сравнению со старой поликлиникой это небо и земля. Просторно, светло, тепло, все понятно — везде расписано. Тут не потеряешься, — прокомментировала жительница Михайловского района Людмила Петренко. — В кабинетах все беленько, кушетки, стулья, шкафчики. Вообще это поликлиника с большой буквы. Все такие радостные. В таких условиях работать и принимать больных очень приятно. Я думаю, нам очень повезло.

Возрастная категория материалов: 18+