900 килограммов опасных удобрений неправильно хранили на сельхозпредприятии Ромненского округа
Директора предприятия оштрафовалиПрокуратура Ромненского округа провела проверку одного из местных сельхозпредприятий. Здесь, как оказалось, неправильно хранили 900 килограммов азотно-фосфорного-калийного удобрения. За нарушение законодательства о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами директора оштрафовали.
Хранение пестицидов и агрохимикатов допускается только в специально предназначенных для этого помещениях, отвечающих требованиям строительных норм и правил. Нельзя допускать хранение удобрений под открытым небом и в несоответствующей нормам таре.
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Амурской области и Республике Саха (Якутия) назначило должностному лицу штраф 2 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.
***
Жители Благовещенского района жалуются на «мертвые огороды» после распыления химикатов над полями
В Белогорском округе на пасеках внезапно погибли пчелы
