Наблюдать за жизнью птиц можно было ежегодно с середины марта по октябрь. Фото: t.me/amur_birdsНаблюдать за жизнью птиц можно было ежегодно с середины марта по октябрь. Фото: t.me/amur_birds

О непростой ситуации, которая сложилась в этом году, стало известно из telegram-канала Антона Сасина. По его словам, завершить монтаж онлайн-камер нужно до 12—15 марта, поэтому уже сейчас объявили сбор средств.

— Чтобы продолжить наблюдение за аистами, нам приходится рассчитывать только на себя, наших подписчиков и неравнодушных амурчан. Для запуска трансляции потребуется 16,5 тысячи рублей, — прокомментировал «Амурской правде» Антон Сасин. — На эти средства мы поменяем аккумулятор для камеры: он живет 1—2 года от силы, а потом перестает держать энергию. Кроме того, нужно оплатить первый месяц трансляции. А еще оплатить топливо для машины.

Наблюдать за жизнью птиц все желающие могли ежегодно с середины марта до сентября-октября. Интернет-трансляции из жилища пернатого семейства можно было посмотреть в прямом эфире из любой точки земного шара.

Благодаря этому экологи получали ценные сведения о поведении аистов, отслеживали их перемещение и выведение потомства, а еще возвращение «с зимних квартир». Помимо этого, заглянуть в уютный уголок аистов могли обычные любители живой природы.

Всех амурчан, которые заинтересованы в дальнейшем наблюдении за парой аистов, просят оказать посильную помощь.

Перевод можно сделать карту Сбербанка

4276 1609 7158 1898

или по номеру телефона:

8-924-673-4539 (Антон Александрович С.).

 

Возрастная категория материалов: 18+