Фото: 28.mchs.gov.ruФото: 28.mchs.gov.ru

Конкурсанты создали логотип Года семьи, скульптуры «Рождение Симбы», «Дружная семья (медведи)», «Единение», «Аист на крыше» и «Рождение бабочки». Одна из участниц Анастасия Карабухина рассказала, что впервые семьей заявилась на фестиваль.

Фото: 28.mchs.gov.ru

— Мы сегодня впервые участвуем семьей в фестивале льда. Идей у нас было много, но на семейном совете решили, что будем делать медведей. Участвует муж, дочки и я. Мы всегда легкие на подъем. Холод нам не помеха, главное, чтобы детям было хорошо и весело, — поделилась впечатлениями от первого дня фестиваля Анастасия Карабухина.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Организатор седьмого конкурса «Волшебный лед Амура» — Алексей Сидоров, известный скульптор по снегу и художник, автор эскиза первой международной ледовой открытки, созданной во время российско-китайских зимних игр 24 февраля.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Итоги конкурса подвели в воскресенье, 3 марта. Третье место заняла семья Карабухиных со скульптурой «Дружная семья (медведи)», серебро у команды, создавшей скульптуру «Рождение бабочки», первое место заняла команда, сделавшая скульптуру «Единение». Спецприз получила команда за скульптуру «Аист на крыше», сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+