• В первом турнире на призы губернатора золото завоевали три спортсмена. Фото: minsport.amurobl.ru
  • Фото: minsport.amurobl.ru
  • Фото: minsport.amurobl.ru
  • Фото: minsport.amurobl.ru
  • Фото: minsport.amurobl.ru

Лучших в одном из самых элегантных видов спорта выявляли по игре в свободную пирамиду (мальчики и девочки до 13 лет, юниоры и юниорки до 19 лет) и комбинированную пирамиду (мужчины и женщины). В свободном варианте пирамиды любой шар на поверхности стола может быть выбран играющим в качестве битка, в комбинированной, в которой биток один и отличается по цвету от других шаров.

— Позвольте мне от лица губернатора области Василия Орлова поздравить вас, уважаемые участники с первым турниром на призы главы региона. Очень рад видеть представителей разных поколений — от совсем юных до уже очень опытных спортсменов, — поздравил спортсменов на торжественной церемонии открытия турнира министр по физической культуре и спорту Приамурья Дмитрий Кутека. — Это очень важно и здорово, что любовь к бильярду объединила все возрастные группы. Великолепная атмосфера и самый настоящий праздник спорта! Желаю всем проявить свои лучшие качества, и пусть победит сильнейший!

Фото: minsport.amurobl.ru

У взрослых за призы боролись 34 спортсмена, среди детей — 22. География турнира получилась довольно обширной и растянулась от Благовещенска до Тынды, Зеи, Шимановска, Свободного, Тамбовки и Березовки.

По результатам двух соревновательных дней лидирующую позицию в младшей возрастной категории одержал Тимур Шалаев. Среди спортсменов до 19 лет золотой медалью награждена Полина Смоляк. А между взрослыми турнир завершился победой Вадима Травкина, сообщили в пресс-службе амурского минспорта.

Возрастная категория материалов: 18+