Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Фильм — иллюстрация того, как ребята, которым нет и десяти лет, живут и выживают под постоянными украинскими обстрелами. Они честно рассказывают съемочной группе, чего боятся, почему им нельзя гулять на улице и ходить в школу, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В течение четырех последних месяцев команда проекта лично побывала в школах Благовещенска и Благовещенского округа, Тынды и Тындинского округа, Свободного, Шимановска, Завитинска и Новобурейского с презентацией киноленты. Кроме того, в десятках школ просмотр организовали при поддержке министерства образования и науки Приамурья.

Завершающим аккордом показов стал город Сковородино. В актовом зале школы № 3 собрались школьники, педагоги, активисты, бойцы СВО, родственники погибших защитников Донбасса и волонтеры, активно помогающие фронту.

Юнармейцы выстроились в импровизированную «Аллею памяти», держа в руках портреты своих ровесников, погибших от рук неонацистов. Это, а также искренние истории маленьких жителей Донецка, Горловки, Дебальцево, Макеевки, звучащие с экрана, заставили плакать весь зал.

— А чем запомнился последний показ в Сковородино — на заключительных кадрах под песню о детских ангелах Донбасса зал встал и долго еще не хотел расходиться. Такое было впервые, — добавил Сергей Логвинов.

Возрастная категория материалов: 18+