• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

По словам руководителя медучреждения Ольги Тульской, в первую очередь в прошлом году привели в порядок терапевтический блок. Во врачебных кабинетах и коридорах заменили полы, двери, оконные блоки, покрасили стены и положили плитку, установили сантехнику и новую мебель. Также были переоснащены и уже работают в полном объеме клиническая и биохимическая лаборатории, рентген-кабинет, сообщили в правительстве Амурской области.

— Конечно, делить здание со строителями непросто, но никто не жалуется: ни коллектив, ни пациенты, — обратила внимание главный врач Бурейской больницы Ольга Тульская. — Тем более сейчас, когда уже видны результаты. Все отмечают, насколько стало комфортнее, светлее.

Фото: amurobl.ru

Как рассказывала «Амурская правда», четырехэтажная больница в Новобурейском обслуживает почти 18,5 тысячи жителей округа. Она включает в себя поликлинику, где сейчас и ведутся строительно-монтажные работы, а также стационар на 65 коек и 35 коек дневного стационара при поликлинике.

Летом 2022 года губернатор Василий Орлов заявил, что работы на объекте будут проводиться впервые и под ключ. А этажи будут обновлять поэтапно.

— На эти цели из областного бюджета выделено 221,3 миллиона рублей. В обновленном учреждении будут созданы все условия, соответствующие современным требованиям и подходам к организации медобслуживания. Людям должно быть комфортно, — сказал глава Приамурья.

Полностью сдать объект в эксплуатацию подрядчик должен до конца года.

Возрастная категория материалов: 18+