Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Планируется, что следующей осенью спортобъект обзаведется круговой беговой дорожкой, площадкой для игры в волейбол, секторами для прыжков в длину и высоту, футбольным полем с искусственным газоном, площадью 105 х 65 метров. Также здесь будут установлены трибуны, обустроена универсальная игровая зона и тренажерный городок с оборудованием для испытаний комплекса ГТО. Последнее будет включать в себя и специальные тренажеры для маломобильных жителей.

Кроме того, на стадионе проведут освещение и смонтируют систему видеонаблюдения, сделают ограждение и установят душевые кабины и туалеты для спортсменов, персонала и посетителей, сообщили в правительстве Приамурья.

— Модернизация материально-технической базы — важный фактор для привлечения амурчан к спорту. Стараемся создать все условия, чтобы занятия спортом были доступными и комфортными, — прокомментировал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека. — Кроме «Металлиста» работы уже ведутся и на других стадионах области. Так, в прошлом году благодаря ПАО «Газпром» мы капитально отремонтировали и ввели в эксплуатацию стадион «Факел» в Завитинске, «Амурсельмаш» в Белогорске, трибуну стадиона «Амур» в Константиновке, начали работы на стадионе в Архаре. В этом году работы на спортивных объектах в Константиновке и Архаре продолжатся, как и в поселке Восточный Октябрьского района Начнутся работы на объекте в Тамбовке.

Возрастная категория материалов: 18+