• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Большая делегация из Донецкой Народной Республики прибыла в Благовещенск на этой неделе. В ее состав вошли ветераны боевых действий, представители милиции ДНР, а также один из первых командиров группы «Альфа», генерал-майор в отставке, Герой Советского Союза Геннадий Зайцев.

Во время встречи с Василием Орловым общественница Дарья Федько рассказала о своей деятельности на Донбассе. Она приехала в Донецк из России в 2018 году. Сначала сама занималась благотворительностью, затем учредила несколько организаций и фондов. Помогает больницам и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

С ее подачи в Центре реабилитации люди бесплатно проходят восстановление. С августа 2020 года такой возможностью воспользовались 1 073 человека, более 650 бойцов вернулись в строй после курса реабилитации. А расширить центр задумали, так как он очень востребован.

— То, что вы делаете — работа очень важная. Обязательно поддержим этот проект, — сказал губернатор и напомнил, что Амвросиевский район ДНР — подшефная для Приамурья территория. — Недавно мы подписали соглашение о продлении сотрудничества еще на три года. Будем продолжать восстанавливать район. Видим, как он меняется, становится лучше. Но самое главное достояние района — люди, которые там живут: открытые, общительные, любящие свой край, и очень похожие на амурчан.

Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В конце встречи глава региона выразил надежду, что делегации будет интересно познакомиться с Амурской областью и ее возможностями. По информации пресс-службы правительства, программа, которую предложили гостям, очень насыщенная. В частности. их ждут экскурсии на космодром Восточный и Амурский газоперерабатывающий завод.

***

Губернатор Василий Орлов: «Амвросиевский район ДНР не оставим в беде»

 

Василий Орлов: «В Амвросиевском районе особое внимание уделяем ремонту образовательных учреждений»

Возрастная категория материалов: 18+