• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

— Хорошие отношения у нас установились давно. Мы развиваем здесь систему образования, восстанавливаем объекты ЖКХ, занимаемся благоустройством территорий. Амурская область продолжит и дальше поддерживать подшефный Амвросиевский район, — рассказал Василий Орлов.

В рамках первого соглашения в 2024 году Приамурье поможет отремонтировать и восстановить 13 объектов подшефного района. Из самых больших — это площадь имени Ленина и детский сад «Теремок» в Амвросиевке. Кроме того, восстановят дорожное полотно на улицах районного центра, установят знаки и освещение.

Фото: amurobl.ru

Во время поездки Василий Орлов вместе с Игорем Лызовым проинспектировали районную библиотеку Амвросиевки, где завершился ремонт кровли, установлены новые окна. Ремонт в здании продолжится, библиотеку модернизируют по модельному стандарту. Обновленное учреждение планируют открыть уже в сентябре.

Также они побывали в поселке Новоамвросиевское, где Амурская область помогла отремонтировать дорогу и водозабор. Здесь было установлено новое оборудование автоматической подачи воды и регулировки поддержания давления.

Фото: amurobl.ru

Всего за время шефства Приамурье помогло восстановить более 90 объектов инфраструктуры района.

В приоритете на период с 2025 по 2028 годы — объекты образования, ЖКХ, ремонт дорог и благоустройство населенных пунктов.

Губернатор отметил, что по мере поступления новых задач регион планирует оказывать всестороннюю помощь в их решении. Амурская область готова содействовать по всем национальным проектам, в которых будут участвовать администрация Амвросиевского района. В том числе и по новым нацпроектам, которые назвал Президент РФ в послании Федеральному Собранию, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

***

Губернатор Василий Орлов: «Амвросиевский район ДНР не оставим в беде»

 

Василий Орлов: «В Амвросиевском районе особое внимание уделяем ремонту образовательных учреждений»

Возрастная категория материалов: 18+