• Пациенты вернутся в обновленное здание, спустя 2,5 года. Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

На капитальный ремонт медучреждения по нацпроекту «Здравоохранение», созданного по поручению Президента РФ Владимира Путина, было выделено 200 миллионов рублей. Благодаря этой же программе поликлиника получила новые санитарные автомобили. И теперь врачам станет проще оказывать медицинскую помощь на дому.

А по программе модернизации первичного звена здравоохранения кабинеты УЗИ, ЭКГ и эндоскопической диагностики в поликлинике оснащены современным оборудованием. Ремонт коснулся и полюбившегося многим горожанам Центра здоровья.

Фото: amurobl.ru

Кроме того, для безопасности и комфорта в здании установили дополнительный лифт и незадымляемую лестницу. При разработке проекта капремонта в медучреждении позаботились и о пациентах с ограниченными возможностями — организовали специализированные туалеты, улучшили навигацию. Для разделения потока больных и здоровых посетителей во время сезона ОРВИ предусмотрены отдельные входы.

На время масштабного преображения врачи поликлиники перевели прием пациентов в другие здания, а автобусы поменяли схемы движения. На сегодняшний день городская поликлиника № 2 обслуживает 40 тысяч пациентов, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Фото: amurobl.ru

— Здание давно нуждалось в реконструкции. Поэтому при воплощении проекта мы постарались создать максимально безопасные и комфортные условия для пребывания здесь горожан. Усовершенствовали не только кабинеты, но и регистратуру, — прокомментировал главный врач поликлиники №2 Благовещенска Сергей Сластин. — Сейчас поликлиника отвечает всем современным нормам оказания первичной медико-санитарной помощи.

Возрастная категория материалов: 18+