Амурский минтранс: осложнение ситуации на Амуре прогнозируется к 20 апреля

Просмотры: 1876
Комментарии: 0

Жителям Амурской области настоятельно рекомендуют отложить поездки в Китай на время ледохода на Амуре. Из-за разлома льда на реке может быть приостановлена работа судов на воздушной подушке. В связи с этим возвращение в Россию станет проблематичным. «Прогнозируется, что гидрологическая ситуация на пограничном водоеме осложнится к 20 апреля», — сообщили в региональном минтрансе.

В ведомстве уточнили, что при активном ледоходе переправа на «пумах» по реке становится опасной. А рисковать жизнями и здоровьем людей никто не имеет права. И в первую очередь пассажиры должны задуматься о своем благополучии.

— Мы настоятельно рекомендуем всем туристам отложить поездку в Китай. Есть природные явления, и на них не влияют никакие государственные структуры. Лед по реке пойдет! А значит, может возникнуть приостановка транспортного сообщения с КНР, — предупредили в министерстве. — Просим туристические фирмы приостановить продажу туров, а пассажиров перенести поездку на май. Существуют риски, что поездка в Китай состоится, а вернуться вовремя не получится, придется ожидать на китайской стороне интенсивную фазу ледохода и, возможно, не один день.

***

Две «пумы» на всех туристов: во время ледохода амурчанам советуют не планировать поездки в Китай

 

Вывезли: как Приамурью удалось перевезти по международному мосту 500 российских и китайских туристов

 

 

«К нам на таможню приезжал мэр Хэйхэ»: амурчанка рассказала о коллапсе с «пумами» и дороге домой

 

Почему застрявших в Хэйхэ туристов нельзя перевезти по мосту через Амур

 

Из-за ледяных торосов на реке амурчанам рекомендуют не выезжать в Хэйхэ

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью