Скончался экс-прокурор Амурской области Сергей Кучер

Просмотры: 4238
Комментарии: 0

В Благовещенске скончался Сергей Кучер, бывший прокурор Амурской области. В общей сложности он проработал органах прокуратуры региона  более 30 лет. 

Сергей Кучер родился 2 ноября 1947 года в Благовещенске, окончил политехнический техникум по специальности «техник-электрик» и в течение семи лет работал электромонтёром.

Почти случайно он пришел в прокуратуру, стал стажером прокуратуры Селемджинского района. Затем стал следователем прокуратуры Ивановского района, с 1986 по 1993 г. проработал в должности начальника следственного управления прокуратуры области, с 1993 по 1997 г. — заместитель, первый заместитель прокурора, а с 1997 по 2004 год работал прокурором Амурской области.

Все, с кем он трудился, отзываются о нем с теплотой, характеризуют его как мягкого и доброго, но вместе с тем требовательного человека. 

За добросовестную службу неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РФ. В январе 2000 года получил почётное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации». Награду вручил Президент РФ, пишет журнал «Законность».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью